Правила жизни Игоря Меньшакова

Люди | 12.08.2019

Самое ценное, что есть в жизни, – это семья. Сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую создаешь. Это те, кто сражается за тебя, и за кого сражаешься ты.

Самое ценное, что есть у меня в компании, – мой коллектив. Это люди, которым я доверяю, на опыт и знания которых могу положиться.

Самое ценное, что я могу сделать для Компании, – воплотить свои идеи в жизнь. Идеальных вещей, условий и процессов не существует. Осознание реальности и видение необходимых изменений — только первый шаг. Изменить окружение и привести Компанию из текущего состояния в более совершенное – вот та цель, которую я перед собой ставлю.

В жизни и работе очень много неопределенностей. Чтобы установить порядок в мыслях, разобраться и структурировать ситуацию, процесс или проект, понять причинно-следственные связи, я строю ментальные карты. Я познакомился с этим инструментом около 10 лет назад, и он еще ни разу меня не подводил. Каждая ментальная карта (Mind map) позволяет мне максимально емко описать любое событие, план, задачу, визуализировать и запомнить все взаимосвязи, найти решение и разработать план действий.

Нам всегда нужна «свежая кровь». Это и молодые специалисты, только начинающие свой карьерный путь, с незамыленным взглядом, полные энтузиазма и жажды знаний, способные увидеть типовые ситуации под необычным углом. И профессионалы, обладающие уникальными компетенциями, оперирующие собственными приемами работы, владеющие методами решения «невыполнимых» задач. Все они заставляют компанию жить, двигаться и развиваться.