Новый уровень производственной безопасности: комплекс программно-аппаратных средств оповещения «Армтел-Инфо»

| 12.04.2023

Для обеспечения безопасности персонала современные промышленные предприятия используют локальные системы оповещения, способные оперативно оповестить население на муниципальном и объектовом уровне РСЧР и ГО об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.

В соответствие с Федеральным законом «О гражданской обороне», локальные системы оповещения устанавливаются на потенциально-опасных объектах вне зависимости от класса опасности, опасных производственных объектах I и II классов опасности, особо радиационно опасных и ядерно опасных производствах и объектах и гидротехнических сооружениях I и II классов опасности. С целью бесперебойного обеспечения безопасных условий работы на промышленных предприятиях компания «Арман» разработала комплекс программно-аппаратных средств оповещения «Армтел-Инфо», объединяющий функционал разных систем громкоговорящей связи в одно технологическое решение.

«Уникальность разработанной системы заключается в объединении систем технологической связи и систем оповещения на базе единой информационной платформы, которая помогает специалистам Предприятий не только выполнить требования Законодательства, но и значительно облегчить работу персоналу, обслуживающему системы связи в целом».

Сергей Терещенко
Старший менеджер продукта по ЛСО и мониторингу, «Арман»

«Армтел-Инфо» – полностью российская разработка, интегрированная с голосовыми сервисами и технологической громкоговорящей связью. Система имеет арктическое и взрывозащитное исполнение, а также поддерживает IP и ISDN технологии.

Комплекс «Армтел-Инфо» соответствует требованиям ГОСТ Р 43.3.01-2021 и включен в Справочник МЧС «Технические средства оповещения». Система полностью готова к использованию на предприятиях, где производятся, перерабатываются, хранятся и транспортируются пожаровзрывоопасные, опасные химические и биологические вещества. Установка комплекса осуществляется с учетом всех требований и особенностей конкретных промышленных объектов.

Связаться с экспертом и узнать подробности:
Сергей Терещенко
Старший менеджер продукта по ЛСО и мониторингу
Телефон
+7 (812) 449-56-20 (Доб. 553)
Электронный адрес
Следите за нами в соцсетях: