R:ED принял участие в международной выставке Тибо-2022

03.07.2022

С 6 по 10 июня в Минске проходит международный форум «ТИБО-2022». ТИБО – это площадка, на которой сосредоточены достижения в ИТ-сфере. Посетители выставки имеют уникальную возможность своими глазами увидеть и протестировать цифровые новинки.

На выставке продукцию и услуги представляют известные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента, научные и образовательные учреждения.

6 июня, в рамках мероприятия, исполнительный директор R:ED — Сушков Максим Игоревич и руководитель направления по развитию образовательных проектов R:ED — Большакова Алиса Григорьевна, провели круглый стол на тему «Будущее робототехники в сфере образования». В обсуждении приняли участие: руководство государственных учреждений образования, тренера по спортивной робототехнике, представители частного бизнеса.

7 июня, на одном из тематических заседаний «E-EDUCATION, OPEN SCIENCE, INNOVATION INFRASTRUCTURE: ЦИФРОВИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И ИННОВАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ», Исполнительный директор проекта R:ED Сушков Максим Игоревич провел презентацию новейшей цифровой платформы для изучения робототехники и инженерных компетенций R:ED WORLD.