В школе №14 Мунайлинского района появился класс робототехники

25.05.2023

На прошлой неделе состоялось открытие класса робототехники в коммунальном государственном учреждении «общеобразовательной школе №14» отдела образования по Мунайлинскому району управления образования Мангистауской области. Класс был открыт в рамках проекта “Будущие инженеры”.

Благодаря проекту школы из сел, районных центров и моногородов получили отремонтированные классы и современное оборудование для технического творчества учеников. Преподаватели школы №14 прошли курсы повышения квалификации для обучения на новых робототехнических наборах. Программы адаптированы для изучения на русском и казахском языках.

К официальной церемонии открытия дети подготовили яркие музыкально-танцевальные номера в национальных костюмах. Торжественное открытие класса посетили Аким Мунайлинского района, заместитель начальника управления Мангистауской области и начальника отдела образования Мунайлинского района.

В ближайшее время также планируется открытие дополнительного кружка по робототехнике. А уже весной следующего года ребята смогут протестировать полученные знания на открытом фестивале по робототехнике R:ED FEST.