Система оповещения при угрозе совершения или совершении террористического акта (СО при УСТА)
комплекс технических и программных средств для оперативного информирования людей об угрозе или факте совершения террористического акта
Исключаем конфликт систем
и панику при эвакуации
- выполнение требований ГОСТ
- трансляцию четких последовательный инструкций
- сокращение времени эвакуации
- обеспечение беспрепятственного потока эвакуации по сценарию
- блокировку доступа при внешнем вторжении
Обеспечиваем четкие последовательные
сценарии эвакуации для персонала
Система фиксирует зону проникновения и выводит сообщения сначала на этажи и участки, которым угрожает опасность. Остальные зоны получают инструкции с задержкой или остаются в режиме ожидания до прояснения обстановки.
Инженеры Арман выполняют акустический расчет, подбирают оборудование необходимой мощности. Это позволяет разместить его только там, где необходимо для слышимости и выполнения норм, исключить ошибки и доработки.
Например, при пожаре — открывают пути эвакуации, при угрозе проникновения — блокируют двери, чтобы не пропустить злоумышленника.
Синхронное оповещение внутри зданий и на территории объекта. Оборудование Armtel в промышленном исполнении устойчиво к вибрации, запыленности и экстремальным температурам.
Как интегратор берем ответственность
за все этапы реализации проекта
Проверяем корректную работу системы до выхода на объект
В лаборатории Арман развернут стенд,
на котором мы отрабатываем интеграцию с пожарно-охранными системами и СКУД, проверяем сценарии зонирования.
Решение обеспечивает выполнение требований
- Федерального закона № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» – устанавливает основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма.
- Постановлений Правительства РФ – устанавливают для разных отраслей обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические, правовые и иные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) промышленности, включая требования к системам оповещения.
- ГОСТ Р 71934-2025 – формирует требования для вновь разрабатываемых и модернизируемых систем оповещения при угрозе совершения или совершении террористического акта с целью информирования людей, находящихся в помещениях или на открытых территориях (акваториях) объектов, а также необходимых для защиты жизни и здоровья действий, минимизацию возможного ущерба.
Входим в состав технического комитета по стандартизации
«Системы тревожной сигнализации и противокриминальной защиты» (ТК 234).
Гарантируем, что решение соответствует стандартам безопасности.
В числе первых узнаем о значимых изменениях, которые зададут вектор на развитие и дооснащение системы.